Sciarpa multifunzione con stampa in sublimazione e tecnologia Coolmax®. Il mix perfetto di prestazioni e comfort, questa fascia è caratterizzata dall'avanzata tecnologia Coolmax® che offre proprietà traspiranti per rimanere freschi e all'asciutto durante gli allenamenti intensi o le passeggiate all'aperto. Il design con stampa a sublimazione consente una vivace personalizzazione, mentre la struttura versatile permette di indossarla come scaldacollo, fascia, copricapo e molto altro. Il tessuto leggero e traspirante la rende perfetta per le attività all'aperto, lo sport o l'abbigliamento quotidiano.
Disponibilità per questo colore 10000 pezzi Visualizza tutte le disponibilità
Tecnica di stampa consigliata:
Sublimazione All over
Area di stampa 45cm x 50cm
Fino a full color colori
Tempi di produzione con tecnica consigliata: 28 giorni lavorativi
Serve una spedizione veloce?
Chiama lo 02. 41 21 287
Non trovi la quantità che desideri in tabella? Calcola il preventivo
| Quantità | 50+ | 100+ | 250+ | 500+ | 1000+ | 2500+ | 5000+ |
| Neutro | 4,50 € | 3,53 € | 2,67 € | 2,30 € | 2,14 € | 1,98 € | 1,81 € |
| Quantità | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 |
| Personalizzato | 4,94 € | 3,86 € | 2,94 € | 2,55 € | 2,36 € | 2,20 € | 2,00 € |
* basato su Sublimazione All over, costi di setup esclusi
| Materiale | Poliestere microfibra Poliestere, 135 g/m2 |
| Marchio | Unbranded |
| Dimensione | 50 x 25 cm |
| Minimo ordinabile | 50 pezzi |
| Lunghezza | 40.00 cm |
| Larghezza | 30.00 cm |
| Altezza | 50.00 cm |
| QT per conf. | 200 |
| Peso | 19.00 kg |
Dettaglio |
||
|---|---|---|
| Quantità | 0 | |
| Compensi SIAE | 0 € | |
| Prezzo unitario netto | 0 € | |
| Imponibile | 0 € | |
| IVA 22% | 0 € | |
| Totale preventivo (IVA inclusa) | 0 € | |
Utilizziamo cookie essenziali per il funzionamento del sito e cookie di analytics per migliorare la tua esperienza. Informativa Privacy